Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Наше Здоровье

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Внимание, смертельно опасная игрушка!
12:15
Внимание, смертельно опасная игрушка!


Сегодня мы были в гостях у нашего друга - заведующего реанимацией ДГКБ №2, и он рассказал нам, что за последние 2 года у них (и в других детских больницах) очень много пациентов, которые проглотили шарики от магнитного конструктора, такого, как на картинке.
Шарики там вроде маленькие и, на первый взгляд кажется, - ну что такого, проскочет, выйдет естественным путем, шарик круглый, гладкий, ничего не повередит.
НО ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО!


шарик выйдет легко, только если ребенок проглотил его в количестве одной штуки, что с детьми, питающими любовь к поеданию инородных тел, случается крайне редко (наш друг сказал, что в Тушке из ребенка извлекли как-то аж 30 шариков!).
проблемы начинаются с количества двух шариков, так как эти шарики невероятно сильно примагничиваются друг к другу. как вы все помните из школьного курса анатомии, человеческий кишечник "извивается" внутри нас, а не проходит прямо от желудка к попе. так вот, эти самые шарики, проходя с некоторым интервалом по кишечнику, имеют тенденцию примагничиваться друг другу даже через стенки кишечника и застревать, таким образом, намертво (см. картинку для наглядности). если родитель вовремя не обнаружил, что ребенок наелся шариков (а кто ж их после каждой игры скурпулезно пересчитывает?), то есть все шансы, что ребенок в итоге получит огромные проблемы, которые будут решаться только при помощи серьезного хирургического вмешательства. и уже немало случаев, со слов нашего знакомого, когда по вине этой игрушки дети становились инвалидами и даже умирали.
дело еще в том, что дети могут не только глотать эти шарики, но, например, параллельно, вдыхать, и тогда шарики могут примагнититься друг к другу, находясь один в трахее, а другой в пищеводе (был реальный случай).

в общем - не покупайте своим детям эту игрушку! а если купили - лучше выбросьте или уберите от греха подальше.


http://svetlana75.livejournal.com/1627550.html

Просмотров: 1525 | Добавил: sergii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ортопед-Салон

ОРТОПЕДИЯ :

Часть проекта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0