Четверг, 25.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Наше Здоровье

Главная » 2012 » Март » 23 » Сделай ванную безопасной.
19:57
Сделай ванную безопасной.

Самый простой способ избежать травм и несчастных случаев в ванной-это сделать эту комнату недоступной, когда ваш ребенок не сопровождается взрослыми. Начните с защелки на двери на "взрослой высоте”, так чтобы ребенок не мог попасть в ванную, когда вас нет рядом. Убедитесь также что любой замок на двери можно открыть снаружи, даже в случае, если ваш ребенок заперся изнутри.


Следующие рекомендации позволят предотвратить травмы и несчастные случаи, когда ваш ребенок пользуется ванной комнатой.
Для утопления ребенка достаточно слоя воды всего в несколько сантиметров, поэтому никогда не оставляйте ребенка одного в ванне, даже на мгновение. Если вы не можете игнорировать звонок в дверь или телефон, заверните ребенка в полотенце и возьмите его с собой, когда вы идете на них отвечать. Помните, что никакие кольца или ручки, которыми оборудована Ваша ванна не будут препятствовать утоплению, если ребенок останется без присмотра. Никогда не оставляйте воду в ванной, когда она не используется.
Оборудуйте ванну специальными полосами от проскальзывания . Положите что-нибудь мягкое на водопроводный кран, чтобы ребенку не было больно, если он наткнется на кран головой. Возьмите за привычку закрывать крышку унитаза, а также оснастите унитаз блокировкой крышки . Любопытный малыш, который пытается играть в воде может потерять равновесие и упасть туда
Чтобы избежать ожогов, горячая вода из крана должна иметь температуру не выше 48,9 градуса по Цельсию. Во многих случаях вы можете настроить ваш водонагреватель на эту температуру. Когда ваш ребенок подрастет, он научится открывать краны, но не сразу научится отличать кран горячей воды от холодной.
Храните лекарства в контейнерах с "крышками безопасности” от детей и если лекарства хранятся в ванной комнате, они должны храниться в шкафчике на недосягаемой высоте и НИКОГДА не храните зубную пасту, щетки, шампуни и пр. в этом же шкафу.

При использовании электроприборов в ванной, в частности, фена или бритвы, отключайте их, если не пользуетесь и храните в шкафу с замком, хотя лучше использовать их в другой комнате, где нет воды. Электрик может установить специальные розетки, которые могут уменьшить вероятность травмы, когда электрический прибор попадает в раковину или ванну.

http://yped.ru/?p=1378

Просмотров: 1765 | Добавил: sergii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ортопед-Салон

ОРТОПЕДИЯ :

Часть проекта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0