Пятница, 19.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Наше Здоровье

Главная » 2012 » Январь » 5 » Ноутбуки доводят до импотенции
08:34
Ноутбуки доводят до импотенции

За последние несколько лет ноутбуки прочно вошли в нашу жизнь. Мощные и современные и одновременно небольшие и легкие, они с успехом заменяют полноценные персональные компьютеры, обладая при этом неоспоримыми преимуществами. Но, оказывается, наряду с этим у ноутбуков есть и определенные недостатки…Как показали исследования, проведенные в Университете штата Нью-Йорк под руководством профессора Ефима Шейкина, использование ноутбуков может стать причиной… бесплодия.Как известно, для образования мужских половых клеток - сперматозоидов - нужна температура порядка 34 градусов. Собственно, именно поэтому в ходе эволюции мужские половые железы - яички - "эмигрировали” в мошонку, "вынесенную” за пределы тела, поддерживающего температуру в 36.6 градусов. Но, как выяснили ученые в ходе исследований, в которых приняли участие 29 добровольцев, у мужчин, привыкших работать с ноутбуками, лежащими у них на коленях, температура яичек повышается как минимум на 2 градуса. Во-первых, этому способствует поза, необходимая для работы - сведение бедер само по себе приводит к повышению температуры яичек на 2.1 градуса. Во-вторых, при длительной работе некоторые части ноутбука могут нагреваться до 70 градусов Цельсия, что также способствует перегреву.

"Пока мы не располагаем данными о том, насколько обратимы нарушения работы половых желез, связанные с их перегревом, - рассказал в интервью корреспонденту "ВВС” доктор Шейкин. - Кроме того, нам еще только предстоит разобраться в том, какими должны быть минимальные продолжительность и частота работы с ноутбуками для того, чтобы создаваемые ими лишние градусы оказали какое-либо значимое действие на организм. Но общий вывод очевиден - ноутбук далеко не так безвреден, как считает большинство пользователей.”

Стоит отметить, что это уже не первое сообщение о потенциальной опасности, связанной с работой с ноутбуком. Два года назад мы сообщали о печальном инциденте, произошедшем в Германии - мужчина, увлекшись работой за портативным компьютером, лежащим у него на коленях, "незаметно” для самого себя получил ожоги бедер, паха и живота второй степени.

Выход всегда есть

Раскладной столик для ноутбука (видео)

Те, кому надоело жарить колени ноутбуком, могут прикупить раскладной столик Boot Desk 1. С помощью него можно работать с мобильным компьютером лёжа на диване или сидя в кресле. Из бонусов – подсветка, четыре порта USB и отсек для хранения мышки. Цена вопроса в России – 2000 рублей.

http://mobi.ru/News/11117/Raskladnoi_stolik_dlya_noutbuka_video.htm

Есть вариант подешевле 

Сумка-столик для ноутбука E-Pad
Цена: руб. 760.00


Удобный столик для ноутбука с лёгкостью преобразует ваш диван, любимое кресло или даже кровать в удобное рабочее место.

Преимущества сумки-столика для ноутбука E-Pad:

Элегантный продуманный дизайн

Несколько вариантов расцветки

Удобная ручка

Одна из сторон сумки имеет жёсткую платформу, позволяющую вам легко расположить на ней ноутбук, избежать перегрева и неудобств при использовании мыши. Мягкая сторона позволяет расположить сумку на любой поверхности или на коленях.

Кроме того, такой столик-подставка идеально подходит для комфортного чтения в постели.

Сумка-столик для ноутбука E-Pad очень лёгкая и в ней есть отдел для аксессуаров.

Размер: 48х33 см

Подходит для ноутбуков до 19`

http://shopboom.ru/sumka-stolik-dlya-noutbuka-e-pad.html

Берегите яйца с молоду. Так сказать. :)

Просмотров: 2543 | Добавил: sergii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ортопед-Салон

ОРТОПЕДИЯ :

Часть проекта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0