Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Наше Здоровье

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » 70% мирового необработанного шоколада вскоре будет генетически модифицированным
18:11
70% мирового необработанного шоколада вскоре будет генетически модифицированным

Mars, USDA (Минхоз США; прим. mixednews) и IBM ускоряют процесс наводнения 70 процентов мирового предложения какао генетически модифицированными гибридными деревьями.

Основное финансирование осуществляется американским производителем шоколада Mars, в сотрудничестве с учёными Службы сельскохозяйственных исследований из Министерства сельского хозяйства и науки США и исследователями, работающими в Исследовательском центре Томаса Уотсона в корпорации IBM.
Учёные полны решимости завершить секвенирование генов из генома какао, что, по их словам, принесёт выгоду шоколадной промышленности и фермерам, выращивающим в Западной Африке какао, где производится 70 процентов мирового какао.
По словам главы по науке и исследованиям в кондитерской фирме, Говарду-Яну Шапиро, секвенция имеет очень большое значение.
«Будучи селекционерами, мы всегда ищем золотую середину: устойчивость к вредителям, болезням и засухе, способность адаптироваться к изменению климата, качество урожая и т.д.», говорит доктор Шапиро.
Исследователи так же говорят, что какао больше не будет «культурой-сиротой» в плане исследований по улучшению, которые вовсю ведутся над кукурузой, пшеницей и рисом.
Потребление


Хотя какао в основном производится в развивающихся странах, потребляется оно в основном в промышленно развитых странах. Покупатели в потребляющих странах являются переработчиками, и производителями шоколада. В переработке и производстве мирового шоколада доминируют всего несколько мультинациональных компаний.
США, Германия и Франция составляют более половины потребления мирового какао, среди которых США являются крупнейшим его потребителем. Следовательно, если эффекты генетически модифицированного какао приведут к непредвиденным последствиям, население США первым испытает на себе эти эффекты в большом масштабе.
Просмотров: 1423 | Добавил: sergii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ортопед-Салон

ОРТОПЕДИЯ :

Часть проекта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0